Анализ работы с обращениями граждан в Администрации сельского поселения Слаковский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан за 2012 год

Анализ  работы с  обращениями  граждан  в Администрации
сельского  поселения Слаковский сельсовет муниципального района

Альшеевский район Республики Башкортостан  за 2012 год

Рассмотрение обращений  граждан в администрации сельского  поселения Слаковский сельсовет производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской  Федерации». Обращения, присланные по почте и поступившие в администрацию поселения в письменной форме или в форме электронного документа, в обязательном порядке регистрируются в журнале учёта обращений.

За 2012 год в Администрацию сельского  поселения Слаковский сельсовет поступило обращение.

Наиболее часто встречающиеся вопросы в обращениях  граждан были по получению разъяснений о наличии льгот и пользованию ими, вопросы благоустройства, в т.ч. вопросы по очистке дорог (57% от общего количестваобращений). 24% составили обращения граждан, связанные с жилищными вопросами: постановка на очередь на улучшение жилищных условий, оформление договоров социального найма, приватизация жилищного фонда.  Около 10% обращений по землепользованию.

На территории сельского  поселения Слаковский сельсовет проводились сходы граждан, на которых жители обращались к специалистам Администрации поселения с жалобами по несоблюдению Правил содержания домашних животных некоторыми жителями поселения.

Все обращения  граждан решены положительно. Все обращения  граждан за отчётный период рассматривались без нарушения установленных сроков. Случаев волокиты, либо нарушений прав и законных интересов граждан , связанных с их обращениями в администрацию поселения не выявлено.