Администрация СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район сообщает о проведении открытого аукциона по продаже, находящегося собственности СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район Республики Башкортостан, муниципального имущества.

Администрация СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район сообщает о проведении открытого аукциона по продаже, находящегося  собственности СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район Республики Башкортостан, муниципального имущества.

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ « О приватизации государственного и  муниципального имущества»,Положением об организации продажи государственного или муниципального  имущества на аукционе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 года №585,

Собственник продаваемого имущества- СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район.

Организатор торгов(Продавец) – Администрация СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район.

Условия приватизации утверждены распоряжением главы СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район № 47 от  «20» октября 2017 г. в соответствии  с решением Совета МР  Альшеевский район « Об утверждении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2016-2017 годы  от «22» апреля 2016 года №37,

На продажу на открытом аукционе выставляются объект нежилого фонда:

Единым лотом Лот №1 здание детского сада (литер А) площадью 501,6 кв.м. с земельным участком площадью 3603, кв.м., расположенные по адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Абдрашитово, ул. Гаражная, д.1/а;

Краткая характеристика Объекта:

Здание детского сада (литер А)

Общая площадь-501,6 кв.м.

Этажность:1;

Год постройки: 1991 год;

Материал стен: кирпичные;

Сведения о земельном участке:

Кадастровый номер земельного участка: 02:02:050203:68;

Категория земель: земли населенных пунктов

Разрешенное использование: для размещения объектов образования;

Площадь земельного участка-3603 кв.м.

Начальная цена лота– 296601  руб.(двести девяносто шесть тысяч шестьсот один рубль)

Задаток для участия в аукционе –  59320, 20  руб.( пятьдесят девять тысяч триста двадцать  рублей 20  копеек), что составляет 20% от начальной цены лота.

Обременений нет.

Форма, сроки и порядок платежа– в безналичной  форме единовременно в течение 10 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи муниципального имущества в валюте РФ( рублях).

В срок со дня публикации информационного сообщения на официальных сайтах в сети Интернет  с 23 октября  2017 по  16 ноября  2017 года включительно с 10.00 ч. по 17.00 ч.(время местное) ежедневно ( кроме выходных и праздничных дней) по адресу: РФ,РБ, Альшеевский район,  с.Абдрашитово, ул.Озерная, д. 1а, Администрация СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район, претендентам одновременно с заявкой( форма заявки прилагается к настоящему информационному сообщению) представить следующие документы:

Юридическим лицам:

-заверенные копии учредительных документов; -документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица( реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица( копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента(для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам(в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой- у претендента.

Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента. В случае ,если впоследствии будет установлено, что  покупатель муниципального имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных  учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25(двадцать пять) процентов.

С претендентом может быть заключен Договор о задатке ( форма  договора прилагается к настоящему информационному сообщению)

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

-представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

-заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

До признания претендента участником аукциона, он имеет право посредством уведомления  в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Аукцион состоится  21 ноября  2017 года, в 10-00 часов(время местное) по адресу: РФ,РБ,с.Абдрашитово,ул.Озерная,д.1а.( дата и место подведения итогов).

Рассмотрение заявок состоится  17 ноября  2017 года.

Задаток должен поступить не позднее 16 ноября  2017 года.

Аукцион является открытым по составу участников.

Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона( открытая форма подачи предложений о цене).

Право приобретения муниципального имущества принадлежит покупателю, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую оценку за имущество. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его уполномоченному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5(пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.

По результатам аукциона с победителем в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключается Договор купли-продажи муниципального имущества(форма договора купли-продажи прилагается).

Оплата по Договору купли-продажи муниципального имущества осуществляется  в течение 10 (десяти) дней со дня его заключения.

Передача и оформление права собственности на муниципальное имущество осуществляются не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты по Договору купли-продажи муниципального имущества.

При уклонении или отказе победителя  аукциона от заключения в установленный срок Договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества вносится путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

Получатель ИНН 0202008228  КПП 020201001

Администрация сельского поселения Абдрашитовский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан

Расчетный счет № 40302810206005000008

БИК 048073601

Банк: УДО № 8598/0440 Башкирского отделения №8598 ОАО Сбербанка России

Назначение платежа: задаток для участи в аукционе по продаже муниципального имущества, расположенного по адресу: РФ,РБ, Альшеевский район, село Абдрашитово,ул.Озерная,д.1а

Документом, подтверждающим  поступление денежных средств является выписка из лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение учреждения.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача заявки и перчисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемых Объекта и земельного участка.

Оплата приобретаемых на аукционе Объектов и земельных участков производится путем перечисления денежных средств на счет:

Сведения о реквизитах счета для оплаты стоимости объекта нежилого фонда:

 

Наименование получателя: УФК по РБ (КУС МЗИО РБ по Альшеевскому району) ИНН 0202003269 КПП 020201001

р/сч 4010181010000001 БИК 048073001 Отделение –НБ Республика Башкортостан г.Уфа КБК 86311402053100000410, ОКТМО 80602404

В поле «Назначение платежа» – « Объект нежилого фонда находящийся в муниципальной собственности Администрации СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район РБ»

Сведения о реквизитах счета для оплаты стоимости земельного участка:

Наименование получателя: УФК по РБ(КУС МЗИО РБ по Альшеевскому району) ИНН 0202003269 КПП 020201001 р/сч 40101810100000010001 БИК 048073001 Отделение- НБ Республика Башкортостан г.Уфа КБК 86311406025100000430, ОКТМО 80602404

В поле «Назначение платежа»- «Оплата за земельный участок находящийся в муниципальной собственности Администрации СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район РБ».

Организатор торгов оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.

Оформить заявки, получить дополнительную  информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами( в том числе с условиями договора купли-продажи)Вы можете в Администрации СП Абдрашитовский сельсовет по адресу:452119,РФ,РБ,Альшеевский район,с.Абдрашитово,ул.Озерная.д.1а; телефон  8(34754) 37294

Адрес администрации СП Абдрашитовский сельсовет МР Альшеевский район в Интернете:

Главная